Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22 июня под  председательством заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Натальи Игнатенковой  при участии помощника прокурора Кардымовского района Людмилы Березиной состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

22.06.2022

Комиссией рассмотрены три протокола об  административных правонарушениях, в отношении   родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.  Комиссия  вынесла административное наказание в виде предупреждения за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» в отношении одного из родителей, двум родителям, ранее привлекавшимся к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, назначено наказание в виде административных штрафов.

Членами комиссии рассмотрен материал, поступивший из ЛО МВД России на станции Смоленск, в отношении подростка, совершившего правонарушение по ч.1 ст.11.1 КоАП РФ, но не достигшего возраста привлечения в административной ответственности. Комиссией принято решение о  необходимости проведения профилактических бесед с подростком.

Согласно ч.1 ст.11.1 КоАП РФ повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

На заседании обсудили вопросы:

- об итогах проведения  рейдов в июне и утверждении графика рейдов на июль 2022 года;

- об итогах проведения на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области межведомственного профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни»;

- об итогах проведения на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области оперативно-профилактического мероприятия «Защита»;

- об организации работы в образовательных учреждениях муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области по предупреждению травматизма и гибели на водных объектах.