Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Под председательством заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Дмитрия  Дацко, при участии помощника прокурора Кардымовского района Смоленской области Людмилы Березиной, начальника штаба народной дружины Кардымовского района Смоленской области  Владимира Макарова, начальника Отдела культуры Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Ларисы Лифке,  специалиста по спорту Отдела образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Сергея Свистунова, старшего  участкового уполномоченного полиции ОП по Кардымовскому району Елены Аристарховой, начальника отдела  СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» в Кардымовском районе» Надежды Калининой

21.03.2019

Под председательством заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Дмитрия  Дацко, при участии помощника прокурора Кардымовского района Смоленской области Людмилы Березиной, начальника штаба народной дружины Кардымовского района Смоленской области  Владимира Макарова, начальника Отдела культуры  Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Ларисы Лифке,  специалиста по спорту Отдела образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Сергея Свистунова, старшего  участкового уполномоченного полиции ОП по Кардымовскому району Елены Аристарховой, начальника отдела  СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» в Кардымовском районе» Надежды Калининой,  ведущего специалиста Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Юлии Федоровой состоялось  заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании комиссии был рассмотрен  вопрос «О состоянии работы по вовлечению граждан в охрану общественного порядка и совершенствовании данной деятельности на территории  муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области в 2018 году», докладывал по данному вопросу начальник штаба народной дружины Владимир Макаров.   Члены дружины совместно с сотрудниками полиции принимали участие  в охране общественного порядка в ходе проведения всех культурно-массовых мероприятий, прошедших в 2018 году на территории района. Поощрение  за каждый выход на дежурство составило  500 рублей, которые выплачивались из  районного бюджета в рамках муниципальной программы  «Комплексные меры  по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории муниципального образования ««Кардымовский район» Смоленской области». Деятельность народной дружины освещается на официальном сайте Администрации муниципального образования  «Кардымовский район» Смоленской области и в газете «Знамя труда» - Кардымово».

Также, были заслушаны доклады начальника Отдела культуры  Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Ларисы Лифке  и  специалиста по спорту Отдела образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Сергея Свистунова  «О проводимой профилактической работе  среди подростков и молодежи в учреждениях образованиях,  культуры,  и библиотечной сети к формированию навыков здорового образа жизни, организация  работы по созданию условий для вовлечения детей  и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, как на спортивных объектах, так и на придомовых территориях».

Старший  участковый уполномоченный полиции ОП по Кардымовскому району Елена Аристархова довела до присутствующих  информацию о  состоянии преступности, общественного порядка и общественной безопасности на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области за 2018 год.

Секретарь комиссии Юлия Федорова проинформировала собравшихся  о ходе выполнения основных мероприятий муниципальной программы «Комплексные меры по   усилению борьбы с преступностью и профилактике правонарушений»  за 2018 год, а так же,  о ходе  исполнения  принимаемых решений Правительственной комиссией по профилактике правонарушений и Межведомственной комиссией при Администрации Смоленской области по профилактике правонарушений.

Подводя итоги заседания,  председатель комиссии Дмитрий Дацко акцентировал  свое внимание на том, чтобы  все субъекты системы профилактики правонарушений  работали в тесном контакте со всеми учреждениями и организациями,  главами сельских поселений района, для более эффективного взаимодействия с целью как профилактики, так и  пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на территории района.