Очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений

Под председательством заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области В.В. Плешкова состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании комиссии был рассмотрен  вопрос  о состоянии преступности несовершеннолетних и асоциальных явлений  в молодежной среде на территории муниципального  образования «Кардымовский район» Смоленской области за  6 месяцев 2016 г.

08.07.2016

Под председательством  заместителя  Главы  муниципального образования   «Кардымовский  район»  Смоленской  области  В.В. Плешкова состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании комиссии был рассмотрен  вопрос  о состоянии преступности несовершеннолетних и асоциальных явлений  в молодежной среде на территории  муниципального  образования «Кардымовский район» Смоленской области за  6 месяцев 2016 г.

Старший инспектор ПДН отделения полиции по Кардымовскому району  Т.А. Малютина проинформировала присутствующих о том, что в течение первого полугодия на территории Кардымовского района совершено 3 преступления двумя несовершеннолетними (в первом полугодии 2015 г. - 3 преступления). Для активизации работы по предупреждению повторной подростковой преступности, предупреждению групповых правонарушений и преступлений несовершеннолетних в январе-июне 2016 г.  отделением полиции проведено 50 рейдов по местам массового скопления молодежи с целью выявления, предупреждения правонарушений, а также, выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия. Ведется профилактическая работа и в образовательных учреждениях района, а именно, проводятся лекции и беседы, пропагандируется здоровый образ жизни через проведение бесед с учащимися школ врача-нарколога. Активизирована работа по выявлению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних на территории района. В целях недопущения совершения повторных преступлений и правонарушений лицами, состоящими на профилактическом учете в ПДН, отделением полиции проводится индивидуальная работа как в учебных заведениях, так и по месту жительства. Такая работа проводится ежемесячно.

Также  был рассмотрен вопрос  о работе народной дружины на территории  муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области за 6 месяцев 2016 г. По данному вопросу выступил  начальник штаба народной   дружины Кардымовского района   В.Г. Макаров. В настоящее время в состав дружины входят 29 граждан. Члены дружины совместно с сотрудниками полиции принимали участие  в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых мероприятиях на территории района. Поощрение  за каждый выход на дежурство составляет 500 рублей, которые выплачиваются  из  районного бюджета в рамках муниципальной программы  «Комплексные меры  по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории муниципального образования ««Кардымовский район» Смоленской области».

Секретарь комиссии Ю.Е. Федорова проинформировала собравшихся  о ходе выполнения основных мероприятий муниципальной  программы «Комплексные меры по профилактике правонарушений и  усилению борьбы с преступностью на территории муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области»  в первом полугодии 2016 г.,  а также -  о ходе  исполнения  решений, принимаемых Правительственной комиссией по профилактике правонарушений и Межведомственной комиссией при Администрации Смоленской области по профилактике правонарушений.