Состоялось очередное заседание Административной комиссии

30 мая 2013 года под председательством  заместителя Главы Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области С.В. Ануфриева, при участии: помощника прокурора Кардымовского района Л.Н. Березиной, старшего участкового уполномоченного полиции Т.Ю. Романова,  членов комиссии: А.И. Алексеевой, В.В. Плешкова,  Г.Н. Кузовчиковой, Ю.Е. Федоровой  в Администрации  Кардымовского района   состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области.

На заседании комиссии было рассмотрено 6 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом от 25.06.2003 г. № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». Все протоколы были составлены участковыми уполномоченными полиции Отделения полиции по Кардымовскому району МО МВД России «Смоленский».

31.05.2013

В ходе рассмотрения административных протоколов комиссией было вынесено:

2  постановления  о  предупреждении за нарушение Правил содержания домашних животных, а именно, жители  д. Пищулино и д. Березкино содержали своих собак без привязи и намордников, тем самым нарушая Правила;
1 постановление о наложении штрафа в размере 2 000 руб. за  нарушение ст. 24 «Сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки» - жительница д. Лисичино,  находясь у себя дома,  осуществляла продажу самогона;
2  постановления  о наложении штрафа в размере  6 000 руб. за нарушение ст. 32 закона  «Торговля в неустановленных местах»;
1 постановление о наложении штрафа в размере 1500 руб. за  нарушение ст. 30.1 «Нарушение общепринятых норм нравственности».

С начала  2013 г. административной комиссией муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области наложено административных штрафов на общую  сумму в размере  88 500 р.