Воины -"афганцы" встретились с главой Кардымовского района

15.02.2024

Сегодня, 15 февраля, в день 35-летия вывода советских войск из Афганистана Олег Смоляков встретился с воинами-интернационалистами – ветеранами Афганистана.

Вместе с силовиками, депутатами районного Совета, педагогами и учащимися Кардымовской школы они возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и почтили минутой молчания своих боевых товарищей, отдавших жизни в Афганской войне.

Позже глава продолжил общение с афганцами за чашкой чая в районной библиотеке.

- Каждый год мы вспоминаем события восьмидесятых годов, отдаём дань памяти и уважения воинам, прошедшим сквозь горнило афганской войны. Сегодня участники той войны находятся в гуще событий современной России. Многие из вас активно участвуют в общественной жизни Кардымовского района. Мансур Масгарович, благодарю вас и всех членов организации ветеранов, которую вы возглавляете – вы подаёте хороший пример нашей молодёжи, - сказал Олег Смоляков.

Руководитель муниципалитета, в первую очередь, поинтересовался у собравшихся мужчин здоровьем, семейным положением, и, конечно же, с какими проблемами они сталкиваются в жизни.

- Я всегда на связи, и вы можете обратиться ко мне или Мансуру Масгаровичу – постараемся помочь, - отметил глава.

Кроме того, Олег Смоляков призвал воинов-афганцев принимать активное участие во всех мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы и Дню защитника Отечества. Он подчеркнул, что их должно знать в лицо подрастающее поколение района.