Более 10 человек получили разъяснения от главы района в ходе личного приёма

05.03.2024

Традиционно, каждый первый вторник месяца в районной администрации глава Кардымовского района разбирает обращения граждан, которые записались к нему на личный приём.

Сегодня со своими вопросами к Олегу Смолякову обратилось более 10 человек – большинство вопросов касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства.

• Вместе с жительницей посёлка Кардымово разобрались с вопросом ремонта полов в предоставленном ей муниципальном жилье – постараемся предоставить семье материал для выполнения необходимых работ.
  • Жителей деревни Астрогань беспокоят частные аварийные отключения электроэнергии и ухудшение качества водоподачи, которое происходит из-за скачков напряжения – рекомендовали обратиться в Кардымовский МУП с заявлением о перерасчёте платы за воду.
  • Проработаем вопрос автобусного сообщения с деревней Пищулино Кардымовского района по обращению Галины Васильевны и Нины Федоровны, которые пришли на приём к главе.
  • Руководитель управляющей организации Антонина Алексеева разобрала вопросы жителей дома № 6 по улице Школьная – вопрос ремонта 3-го подъезда будет подробно проработан специалистами управляющей организации.
  • С жильцами многоквартирного дома № 63 по улице Ленина обсудили вопрос переноса с 2035 года капитального ремонта крыши их дома. Жильцам было предложено провести общее собрание собственников жилья, после этого управляющая организация обратится в региональный фонд капитального ремонта с запросом о переносе капремонта на более ранний срок.
  • Также Олег Смоляков проконсультировал безработного жителя посёлка Кардымово о существующих возможностях трудоустройства.