Заседание штаба по подготовке и проведению туристского фестиваля «Соловьева переправа». Утверждена программа форума.

Собравшиеся обсудили десятки организационных вопросов.

12.07.2016

Вчера в актовом зале Кардымовского районного Центра культуры под председательством Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Е.В. Беляева состоялось расширенное заседание штаба по подготовке и проведению ежегодного Международного туристского фестиваля «Соловьева переправа». В работе заседания приняли участие члены штаба, а также представители организаций и служб, которые будут задействованы в работе фестиваля.

Собравшиеся обсудили десятки организационных вопросов. Представители правоохранительных органов детально проработали систему охраны порядка при проведении фестиваля. Комфорт и спокойствие участников туристского форума будет охранять не только полиция, но и команда частного охранного предприятия и членов районной народной дружины. На долю пожарной охраны выпало не только выполнение непосредственных обязанностей, но и помощь в обеспечении палатками, походной мебелью, многими необходимыми для удобства бытовыми мелочами.

На пляжах будет работать команда спасателей из пяти человек: два профессионала и трое специально обученных помощников. До начала фестиваля в местах купания будет произведена чистка дна реки и тщательная проверка на предмет взрывоопасных объектов. Медики отчитались о подготовке к фестивалю в плане организации скорой медицинской помощи. Руководитель волонтеров, которых будет работать не менее 30 человек, доложил о проведении подготовки в своем секторе.

Кроме того были обсуждены детали культурной и спортивной программы, размещения туристского лагеря, автостоянок и многое другое.

Утверждена программа фестиваля.

22 июля:

00.00 – 10.00 – регистрация участников фестиваля;

10.00 – 13.00 – «Операция уют» - размещение участников и гостей фестиваля,

оборудование лагеря, волонтерские работы для участников и гостей фестиваля;

13.00 – 14.00 – обед;

14.00 – 16.00 – квест «Соловьева переправа»;

16.00 – 16.30 – торжественное открытие фестиваля;

16.30 – 18.00 - творческое представление делегаций «Минута для дебюта»;

18.00 – 19.00 – ужин;

19.00 – 22.00 – фестиваль патриотической песни «Соловьева переправа»;

23.00 – 24.00 – акция «Свеча Памяти».

23 июля:

09.00 – 10.00 – завтрак;

11.00 – 12.30 – подведение итогов межрегиональной «Вахты памяти», перезахоронение

останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны;

13.00 –  14.00 – обед;

14.00 – 14.40 – реконструкция сражений на Соловьевой переправе в период

Великой Отечественной войны – 1941 год;

14.50 – 16.20 – спортивные соревнования (силовое многоборье, перетягивание каната);

16.30 – 17.30 торжественное закрытие фестиваля.

В настоящее время уже активно поступают заявки от команд – участников фестиваля. Сборы начали туристы Смоленска, Ярцева, Сафонова, Беларуси. Собираются в поездку родственники погибших на Соловьевой переправе воинов из Москвы, Беларуси, Татарстана.