Ростовские патриоты едут на Соловьеву переправу

Молодежная Благотворительная Патриотическая Акция «Дороги славы – наша история» стартовала 3 июля 2016 года, в день, когда в 1944 году в ходе операции «Багратион» был освобожден от немецко-фашистских захватчиков город Минск. Открытие Акции состоялось в столице Дона.

04.07.2016

13 июля на кардымовскую землю прибывают участники Молодежной Благотворительной Патриотической Акции «Дороги славы – наша история» из Ростова-на-Дону. Цель посещения нашего района молодыми ростовскими патриотами – желание поклониться памяти воинов, погибших на легендарной Соловьевой переправе.

Инициатива проведения Акции принадлежит Ростовскому-на-Дону городскому совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов, ГАУ РО «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области» (Ростовпатриотцентр), РРБФ «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко.

Главной причиной, побудившей Оргкомитет провести Акцию «Дороги Славы – наша история», стали факты осквернения памяти о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 как в некоторых городах России, в бывших союзных республиках, так и в странах освобожденной от нацизма Европы.

Проводится Акция во исполнение инициативы Президента Российской Федерации по развитию патриотизма как национальной идеи, недопущения фальсификации истории Великой Отечественной войны, укрепления межрегиональных и межгосударственных связей в рамках реализации государственной молодежной политики.

Акция проходит в форме автопробега по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации и Республики Беларусь. Делегация Ростовской области посетит поселок Матвеев Курган, станицу Кагальницкую, города Таганрог, Батайск, Азов, Новочеркасск, Воронеж, Белгород, Курск, Орел, Брянск, Смоленск, Витебск, Минск, Брест, Гомель, Москву.

После посещения Соловьевой переправы агитбригада участников Акции даст концерт в Кардымове, в районном Центре культуры. Начало концерта в 16-30.

Источник: МБПА «Дороги славы – наша история»