Без вести пропавших солдат стало меньше: в Кардымовском районе подняли останки трех бойцов Красной армии

10 апреля в урочище Митьково Кардымовского района были подняты останки трех погибших в 1941 году бойцов Красной армии, уроженцев Саратовской области.

Пока удалось установить данные и найти родственников только одного погибшего, красноармейца-пулеметчика Феоктистова Андрея Яковлевича. Он родился в 1910 году и проживал в Аркадакском районе, в селе Памятка. Был призван 27 июня 1941 года. Пропал без вести 15 августа 1941 года. У него осталась жена Феоктистова Мария Евдокимовна. Найдена дочь Зинаида Освянникова, которая проживает в г. Аркадаке (Аркадакский район Саратовской области).

Установлены данные второго бойца, но его родственники пока не отыскались. Это красноармеец-стрелок Савин Александр Николаевич 1906 года рождения из села Князевка Турковского района. Известно, что у него была жена, Петрова Надежда Никитична. Проводится поиск родственников.

11.04.2016

Пока удалось установить данные и найти родственников только одного погибшего, красноармейца-пулеметчика Феоктистова Андрея Яковлевича. Он родился в 1910 году и проживал в Аркадакском районе, в селе Памятка. Был призван 27 июня 1941 года. Пропал без вести 15 августа 1941 года. У него осталась жена Феоктистова Мария Евдокимовна. Найдена дочь Зинаида Освянникова, которая проживает в г. Аркадаке (Аркадакский район Саратовской области).

Установлены данные второго бойца, но его родственники пока не отыскались. Это красноармеец-стрелок Савин Александр Николаевич 1906 года рождения из села Князевка Турковского района. Известно, что у него была жена, Петрова Надежда Никитична. Проводится поиск родственников.

Медальон третьего бойца пока прочитан частично. Удалось установить только то, что это человек по фамилии Фомин, также из Саратовской области.

На данный момент, поисковой отряд  «Честь и долг» (г. Смоленск), участники которого и нашли останки солдат, проводит необходимые работы для получения более точной информации о поднятых бойцах.  Мы будем держать Вас в курсе.