В Кардымово прошло заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

01.07.2024

В районной администрации под председательством заместителя главы Кардымовского района Дмитрия Дацко обсудили меры по снижению аварийности на дорогах и профилактике дорожно-транспортных происшествий. В работе заседания приняли участие начальник отделения ГИБДД МО МВД «Ярцевский» Ян Золотарев и старший инспектор Ространснадзора по Смоленской области Юрий Смирнов.

В ходе рабочей встречи руководители обсудили вопросы повестки совещания и приняли ряд решений, направленных по повышение безопасности.

- В летний период будет обновлена дорожная разметка на участке улицы Ленина в районе магазина «Пятерочка». Помимо этого, по улице Ленина планируется установить дополнительные пешеходные переходы в местах с наибольшей проходимостью, - рассказал Дмитрий Дацко.

Также, на совещании обсудили взаимодействие служб при ДТП и подготовку дорог района к зимнему периоду.

Отметим, что в Кардымовском районе наблюдается снижение аварийности, что стало результатом совместной работы всех структур.