Медали «Ветеран боевых действий» вручили в Кардымовском районе

01.07.2024

Церемония прошла в памятную дату - первого июля, в День ветеранов боевых действий.

- В этот день мы выражаем слова благодарности в адрес всех ветеранов боевых действий, которые прошли через тяжёлые испытания ради того, чтобы над Россией было мирное небо. Многие из вас и сейчас принимают активное участие в общественной жизни района, своим личным примером вносят вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения в нашем районе, - обратилась к собравшимся ветеранам исполняющая полномочия главы Кардымовского района Марина Левченкова.

Поприветствовал своих товарищей и соратников председатель районного движения ветеранов боевых действий Мансур Бухарметов. Вместе с председателем районного Совета депутатов Игорем Горбачёвым они вручили участникам боевых действий медали «Ветеран боевых действий» местной ветеранской организации.

Далее участники церемонии почтили память тех защитников Родины, кого уже не стало, минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Погибшим сынам России» в Сквере Памяти посёлка Кардымово.

Памятная дата первое июля - День ветеранов боевых действий, не установлена официально, но с каждым годом становится все более известной. Это - день памяти обо всех, кто воевал за Россию, в разных войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой воинский и гражданский долг по защите Отечества.