Кардымовские активисты включились в помощь волонтёрского движения "ВАШ ТЫЛ67"

11.07.2024

Руководитель крупнейшего волонтерского движения области "ВАШ ТЫЛ67" Елена Потапенкова посетила Кардымовский район. В ходе визита она пообщалась с жителями нашего района, которые занимаются изготовлением маскировочных сетей для отправки в зону специальной военной операции.

Встретил гостей председатель районного Совета депутатов Игорь Горбачёв. Вместе с депутатами и активными жителями района он рассказал о помощи, которая оказывается нашим волонтёрам.

- Всегда на связи и стараемся помочь. Так, оба помещения под изготовление массетей для участников СВО были предоставлены администрацией нашего района. Директор кардымовского коммунального предприятия Виктор Кушлянский передал волонтёрам специальный каркас для плетения сетей.

Также фельдшер Кардымовской районной больницы Денис Вавилов передал руководителю волонтёрского движения "ВАШ ТЫЛ67" перевязочные материалы, которые совсем скоро будут отправлены в зону боевых действий.

О долгосрочном сотрудничестве договорился с волонтёрами депутат районного Совета Сергей Ануфриев:

- Мы всегда откликаемся на просьбы волонтёров, сами по возможности включаемся в работу. Обменялись с Еленой контактами - будем налаживать взаимодействие.

За период работы волонтёрского движения "ВАШ ТЫЛ67" были собраны тысячи килограммов продуктов и другой помощи, изготовлены десятки маскировочных сетей. Все это адресно и гарантированно доставляется волонтёрами нашим бойцам на передовую.